Briar Creek

Klirrende Kälte – große Gefühle

Olivia Miles erzählt eine wunderschöne Liebesgeschichte inmitten der betörenden Landschaft Vermonts.

Nach dem Tod ihres Vaters kehrt die Autorin Grace Madison das erste Mal seit fünf Jahren in ihre Heimatstadt Briar Creek zurück. Nur widerwillig kümmert sich Grace um den kleinen Buchladen ihres Vaters, denn eigentlich kann sie sich nicht vorstellen, jemals wieder hier zu leben. Dann ist da auch noch der Mann, den sie eigentlich nie wiedersehen wollte und der ihr Herz trotz allem unweigerlich höher schlagen lässt: Luke Hastings.

Für Leserinnen von Susan Elizabeth Phillips und Susan Mallery genau das Richtige!

„Die Leidenschaft und Spannung zwischen Luke und Grace ist zerbrechlich zart und zugleich unglaublich intensiv. Olivia Miles wird die Leserherzen im Sturm erobern.“ Romantic Times

Zuletzt erschienen

Buch
Weihnachten in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Weihnachten in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Nr. 5

Olivia Miles (Autor)

Weihnachten in Briar Creek

(41)

Wenn Briar Creek am schönsten ist Wenn Kara Hastings ihre kleine Bäckerei vor dem Ruin retten will, muss sie den weihnachtlichen Dekowettbewerb von Briar Creek gewinnen. Nate Griffin hat ihr da gerade noch gefehlt. Der arrogante – und unverschämt attraktive – Großstädter tritt mit der Frühstückspension seiner Tante gegen sie an. Leider ist er bekannt dafür, immer zu bekommen, was er will. Dabei kann er Weihnachten nicht ausstehen! Kara sagt dem Grinch den Kampf an – auch wenn dieser ihr Herz...

Die Titel der Reihe sind in folgender Reihenfolge erschienen

Buch
Winter in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Winter in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Nr. 1

Olivia Miles (Autor)

Winter in Briar Creek

(6)

Als Grace Madison zum ersten Mal seit fünf Jahren wieder das Haus ihrer Eltern betritt, glaubt sie erst, sich in der Tür geirrt zu haben: Ihre Mutter, die preisgekrönte Deko-Königin von Briar Creek, will Weihnachten einfach ausfallen lassen, und der geliebte Buchladen ihres Vaters ist nach dessen Tod völlig verwaist. In ihrem Heimatort scheint nichts mehr so zu sein wie früher. Doch dann begegnet sie Luke Hastings wieder, der ihre Gefühlswelt innerhalb von Sekunden völlig auf den Kopf stellt, als...

Buch
Neuanfang in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Neuanfang in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Nr. 2

Olivia Miles (Autor)

Neuanfang in Briar Creek

Als Anna Madisons geliebtes kleines Café in Briar Creek niederbrennt, steht sie vor einem großen Scherbenhaufen. Der einzige Ausweg: Anna muss in dem Diner anheuern, das von ihrem Exfreund Mark Hastings geführt wird. Und der sieht nicht nur sündhaft gut aus, sondern lässt Annas Herz immer noch höher schlagen. Auch wenn die beiden sehr unterschiedliche Vorstellungen davon haben, was gute Küche ist ...

Buch
Herbstzauber in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Herbstzauber in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Nr. 3

Olivia Miles (Autor)

Herbstzauber in Briar Creek

Als Jane Madison erfährt, dass ihr Exmann zum zweiten Mal heiratet, gerät ihre Welt erneut ins Wanken. Sie ist sich sicher, nie wieder glücklich zu werden. Doch dann taucht Henry Birch in Briar Creek auf, der Mann, der Jane die Heirat bis zu ihrem Hochzeitstag ausreden wollte - und ihr Herz auch nach all den Jahren höher schlagen lässt. Aber eine alleinerziehende Mutter kann doch nicht den besten Freund ihres Exmanns lieben ... oder etwa doch?

Buch
Frühlingsgefühle in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Frühlingsgefühle in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Nr. 4

Olivia Miles (Autor)

Frühlingsgefühle in Briar Creek

Eintauchen und Wohlfühlen  Floristin Ivy Birch träumt davon, selbst einmal mit einem wunderschönen Strauß Rosen überrascht zu werden – am liebsten von ihrem heimlichen Schwarm Brett Hastings. Der attraktive Arzt geht ihr seit einem intensiven Kuss auf der Hochzeit ihrer besten Freundin nicht mehr aus dem Kopf. Und Ivy kann ihr Glück kaum fassen, als Brett schließlich nach Briar Creek zieht – aber leider nicht ihretwegen. Enttäuscht beschließt sie, Brett endlich zu vergessen. Dabei ist in...

Buch
Weihnachten in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Weihnachten in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Nr. 5

Olivia Miles (Autor)

Weihnachten in Briar Creek

(41)

Wenn Briar Creek am schönsten ist Wenn Kara Hastings ihre kleine Bäckerei vor dem Ruin retten will, muss sie den weihnachtlichen Dekowettbewerb von Briar Creek gewinnen. Nate Griffin hat ihr da gerade noch gefehlt. Der arrogante – und unverschämt attraktive – Großstädter tritt mit der Frühstückspension seiner Tante gegen sie an. Leider ist er bekannt dafür, immer zu bekommen, was er will. Dabei kann er Weihnachten nicht ausstehen! Kara sagt dem Grinch den Kampf an – auch wenn dieser ihr Herz...

Alle Verlage