Briar Creek

Klirrende Kälte – große Gefühle

Olivia Miles erzählt eine wunderschöne Liebesgeschichte inmitten der betörenden Landschaft Vermonts.

Nach dem Tod ihres Vaters kehrt die Autorin Grace Madison das erste Mal seit fünf Jahren in ihre Heimatstadt Briar Creek zurück. Nur widerwillig kümmert sich Grace um den kleinen Buchladen ihres Vaters, denn eigentlich kann sie sich nicht vorstellen, jemals wieder hier zu leben. Dann ist da auch noch der Mann, den sie eigentlich nie wiedersehen wollte und der ihr Herz trotz allem unweigerlich höher schlagen lässt: Luke Hastings.

Für Leserinnen von Susan Elizabeth Phillips und Susan Mallery genau das Richtige!

„Die Leidenschaft und Spannung zwischen Luke und Grace ist zerbrechlich zart und zugleich unglaublich intensiv. Olivia Miles wird die Leserherzen im Sturm erobern.“ Romantic Times

Zuletzt erschienen

eBook
Weihnachten in Briar Creek
 - Olivia Miles - eBook
Weihnachten in Briar Creek
 - Olivia Miles - eBook
Nr. 5

Olivia Miles (Autor)

Weihnachten in Briar Creek

Wenn Briar Creek am schönsten ist Wenn Kara Hastings ihre kleine Bäckerei vor dem Ruin retten will, muss sie den weihnachtlichen Dekowettbewerb von Briar Creek gewinnen. Nate Griffin hat ihr da gerade noch gefehlt. Der arrogante – und unverschämt attraktive – Großstädter tritt mit der Frühstückspension seiner Tante gegen sie an. Leider ist er bekannt dafür, immer zu bekommen, was er will. Dabei kann er Weihnachten nicht ausstehen! Kara sagt dem Grinch den Kampf an – auch wenn dieser...

Die Titel der Reihe sind in folgender Reihenfolge erschienen

eBook
Winter in Briar Creek
 - Olivia Miles - eBook
Winter in Briar Creek
 - Olivia Miles - eBook
Nr. 1

Olivia Miles (Autor)

Winter in Briar Creek

Autorin Grace Madison kehrt nach fünf Jahren das erste Mal zurück nach Briar Creek und muss feststellen, dass sich in ihrem Heimatort nichts verändert hat. Die Zeit scheint stehen geblieben zu sein, und die weihnachtliche Behaglichkeit des idyllischen Örtchens schreckt sie nach all den Jahren in der Großstadt regelrecht ab. Sie kann sich nicht vorstellen, jemals wieder in Vermont zu leben. Doch der plötzliche Tod ihres Vaters und sein kleiner Buchladen, um den sich sonst niemand kümmern kann,...

eBook
Neuanfang in Briar Creek
 - Olivia Miles - eBook
Neuanfang in Briar Creek
 - Olivia Miles - eBook
Nr. 2

Olivia Miles (Autor)

Neuanfang in Briar Creek

Als Anna Madisons geliebtes kleines Café in Briar Creek niederbrennt, steht sie vor einem großen Scherbenhaufen. Der einzige Ausweg: Anna muss in dem Diner anheuern, das von ihrem Exfreund Mark Hastings geführt wird. Und der sieht nicht nur sündhaft gut aus, sondern lässt Annas Herz immer noch höher schlagen. Auch wenn die beiden sehr unterschiedliche Vorstellungen davon haben, was gute Küche ist ...

eBook
Herbstzauber in Briar Creek
 - Olivia Miles - eBook
Herbstzauber in Briar Creek
 - Olivia Miles - eBook
Nr. 3

Olivia Miles (Autor)

Herbstzauber in Briar Creek

Als Jane Madison erfährt, dass ihr Exmann zum zweiten Mal heiratet, gerät ihre Welt erneut ins Wanken. Sie ist sich sicher, nie wieder glücklich zu werden. Doch dann taucht Henry Birch in Briar Creek auf, der Mann, der Jane die Heirat bis zu ihrem Hochzeitstag ausreden wollte - und ihr Herz auch nach all den Jahren höher schlagen lässt. Aber eine alleinerziehende Mutter kann doch nicht den besten Freund ihres Exmanns lieben ... oder etwa doch? (ca. 400 Seiten)

Buch
Frühlingsgefühle in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Frühlingsgefühle in Briar Creek
 - Olivia Miles - Taschenbuch
Nr. 4

Olivia Miles (Autor)

Frühlingsgefühle in Briar Creek

Eintauchen und Wohlfühlen  Floristin Ivy Birch träumt davon, selbst einmal mit einem wunderschönen Strauß Rosen überrascht zu werden – am liebsten von ihrem heimlichen Schwarm Brett Hastings. Der attraktive Arzt geht ihr seit einem intensiven Kuss auf der Hochzeit ihrer besten Freundin nicht mehr aus dem Kopf. Und Ivy kann ihr Glück kaum fassen, als Brett schließlich nach Briar Creek zieht – aber leider nicht ihretwegen. Enttäuscht beschließt sie, Brett endlich zu vergessen....

eBook
Weihnachten in Briar Creek
 - Olivia Miles - eBook
Weihnachten in Briar Creek
 - Olivia Miles - eBook
Nr. 5

Olivia Miles (Autor)

Weihnachten in Briar Creek

Wenn Briar Creek am schönsten ist Wenn Kara Hastings ihre kleine Bäckerei vor dem Ruin retten will, muss sie den weihnachtlichen Dekowettbewerb von Briar Creek gewinnen. Nate Griffin hat ihr da gerade noch gefehlt. Der arrogante – und unverschämt attraktive – Großstädter tritt mit der Frühstückspension seiner Tante gegen sie an. Leider ist er bekannt dafür, immer zu bekommen, was er will. Dabei kann er Weihnachten nicht ausstehen! Kara sagt dem Grinch den Kampf an – auch wenn dieser...

Alle Verlage