Silver Dragons

Bühne frei für die heißesten Werdrachen aller Zeiten

Hier kommt der Spin-Off zur megaerfolgreichen Dragon Love-Reihe von Katie MacAlister! Es gibt wieder eine erstklassigen Mischung aus Fantasy, Liebesroman und Krimi, wie immer mit einer gehörigen Portion Witz und Charme! Genau das Richtige für Fans von Lynsay Sands oder Kerrelyn Sparks und allen Leserinnen humorvoller Romantic Fantasy!

Die Doppelgängerin May Northcott lernt auf einem ihrer Diebeszüge dem attraktiven Gabriel Tauhou kennen, den Anführer der Silberdrachen. Dieser erkennt sofort, dass May seine Seelengefährtin ist und versucht sie für sich zu gewinnenn. Doch May sträubt sich sehr- obwohl sie den Drachen eigentlich ziemlich sexy findet …

„Klug, sexy und unwerfend komisch!“ Christine Feehan

Zuletzt erschienen

Buch
Silver Dragons - Drachen lieben heißer
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Silver Dragons - Drachen lieben heißer
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 3

Katie MacAlister (Autor)

Silver Dragons - Drachen lieben heißer

May Northcott ist mit ihrem Latein am Ende. Seit ihr Auftraggeber, der Dämon Magoth, all seine magischen Kräfte verloren hat, weicht er nicht mehr von ihrer Seite. Mays Geliebter, der attraktive Werdrache Gabriel, ist davon natürlich gar nicht begeistert. Da findet May einen schwer verletzten Mann vor ihrer Haustür - eine Warnung des gefährlichen Werdrachen Baltic. Ein Krieg der Drachen scheint unvermeidlich, und May fürchtet um das Leben ihres Geliebten Gabriel.

Die Titel der Reihe sind in folgender Reihenfolge erschienen

Buch
Silver Dragons - Ein brandheißes Date
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Silver Dragons - Ein brandheißes Date
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 1

Katie MacAlister (Autor)

Silver Dragons - Ein brandheißes Date

May Northcott ist eine Doppelgängerin, ein magisches Wesen, das sich unsichtbar machen und in der Welt der Schatten wandeln kann. Sie ist an den Dämon Magoth gebunden, der ihre Fähigkeiten dazu benutzt, um Diebstähle zu begehen und magische Gegenstände in seinen Besitz zu bringen. Bei einem ihrer Diebeszüge begegnet May dem gut aussehenden Gabriel Tauhou, dem Anführer der Silberdrachen. Dieser erkennt sofort, dass May seine Seelengefährtin ist. Doch obwohl sich auch May zu ihm hingezogen fühlt, sträubt...

Buch
Silver Dragons - Viel Rauch um Nichts
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Silver Dragons - Viel Rauch um Nichts
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 2

Katie MacAlister (Autor)

Silver Dragons - Viel Rauch um Nichts

Die Doppelgängerin May ist die Seelengefährtin des Silberdrachen Gabriel. Doch auch der attraktive Dämon Magoth gibt sich die größte Mühe, May für sich zu gewinnen. Und dieser fällt es immer schwerer, seinen Verführungsversuchen zu widerstehen. Umso erschütterter ist sie, als Gabriel sie bittet, dem Werben des Dämons nachzugeben. Was führt der Silberdrache im Schilde?

Buch
Silver Dragons - Drachen lieben heißer
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Silver Dragons - Drachen lieben heißer
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 3

Katie MacAlister (Autor)

Silver Dragons - Drachen lieben heißer

May Northcott ist mit ihrem Latein am Ende. Seit ihr Auftraggeber, der Dämon Magoth, all seine magischen Kräfte verloren hat, weicht er nicht mehr von ihrer Seite. Mays Geliebter, der attraktive Werdrache Gabriel, ist davon natürlich gar nicht begeistert. Da findet May einen schwer verletzten Mann vor ihrer Haustür - eine Warnung des gefährlichen Werdrachen Baltic. Ein Krieg der Drachen scheint unvermeidlich, und May fürchtet um das Leben ihres Geliebten Gabriel.

Alle Verlage