Turt/le

Sie riskieren ihr Leben jeden Tag aufs Neue

Als Rose Gomez vor vier Jahren ihren Ehemann, einen Navy-SEAL, im Zuge eines riskanten Einsatzes verlor, hat sie sich geschworen, sich nie wieder auf einen SEAL einzulassen. Doch nun werden in Afghanistan zwei amerikanische Agentinnen vermisst, und Roderic „Rock“ Basilone, ein ehemaliger Teamgefährte ihres Mannes, bittet Rose um Hilfe. Ehe sie sich versehen, geraten sie in höchste Gefahr …

Auch in ihrer neuen Romantic-Thrill-Serie präsentiert uns die deutsche Erfolgsautorin Michelle Raven, bekannt durch ihre Ghostwalker– und Hunter-Serie, wieder jede Menge atemberaubende Spannung und leidenschaftliche Romantik. Ein MUSS für Fans von Linda Howard, Suzanne Brockmann und Sandra Brown.

„Romantic Thrill vom Feinsten!“ Büchereule

Zuletzt erschienen

Buch
Turt/le - Tödliche Bedrohung
 - Michelle Raven - Taschenbuch
Turt/le - Tödliche Bedrohung
 - Michelle Raven - Taschenbuch
Nr. 6

Michelle Raven (Autor)

Turt/le - Tödliche Bedrohung

Spannung, Action und heiße Leidenschaft Als an verschiedenen Einsatzorten TURT-Agenten getötet werden, ist schnell klar, dass ein Insider geheime Informationen weitergibt. Aber ist der Verräter jemand aus dem Team? Henning Mahler, Mitglied der Elitetruppe KSK, wird in die Ermittlungen hineingezogen und erhält dabei unerwartet Hilfe von der Agentin Julie Sanders. Doch als Julie ins Visier der Täter gerät, muss Henning alles riskieren, um ihr Leben zu retten ... "Da kann der nächste Band gar nicht...

Die Titel der Reihe sind in folgender Reihenfolge erschienen

eBook
TURT/LE - Dunkle Hoffnung
 - Michelle Raven - eBook
TURT/LE - Dunkle Hoffnung
 - Michelle Raven - eBook

Michelle Raven (Autor)

TURT/LE - Dunkle Hoffnung

Seit Monaten sucht der Computerspezialist "I-Mac" MacPhearson nach dem Navy SEAL Red, der bei einem Einsatz verschleppt wurde und seitdem von Terroristen gefangen gehalten wird. Als I-Mac neue Hinweise auf seinen Aufenthaltsort erhält, beschließt er, selbst nach Afghanistan zu reisen. Die Afghanin Nurja, die in den USA lebt und für die I-Mac seit Langem tiefe Gefühle hegt, weigert sich, ihn allein dorthin fliegen zu lassen. Seine Haut ist zu hell, seine Haare zu rot, und die Sprache beherrscht er...

eBook
TURT/LE - Gefährlicher Einsatz
 - Michelle Raven - eBook
TURT/LE - Gefährlicher Einsatz
 - Michelle Raven - eBook
Nr. 1

Michelle Raven (Autor)

TURT/LE - Gefährlicher Einsatz

Vor sieben Jahren kam der Mann von Rose Gomez bei einem riskanten Einsatz seiner Navy-SEAL-Einheit ums Leben. Nun bittet ein ehemaliger Teamgefährte sie um Hilfe. Roderic „Rock“ Basilone ist auf der Suche nach zwei in Afghanistan vermissten amerikanischen Agentinnen. Rose willigt ein, ihm mit ihrem Wissen über das Land zur Seite zu stehen. Dabei entwickelt sie schon bald tiefere Gefühle für den schweigsamen SEAL. Aber kann sie sich erneut in einen Mann verlieben, der einen solch gefährlichen Job...

Buch
TURT/LE - Riskantes Manöver
 - Michelle Raven - Taschenbuch
TURT/LE - Riskantes Manöver
 - Michelle Raven - Taschenbuch
Nr. 2

Michelle Raven (Autor)

TURT/LE - Riskantes Manöver

Nach einem Undercovereinsatz in Afghanistan, der sie beinahe das Leben gekostet hätte, kehrt die TURT/LE-Agentin Kyla Mosley in den Dienst zurück. Doch es fällt ihr schwer, den Mann zu vergessen, der ihr in Afghanistan das Leben gerettet hat – den geheimnisvollen Hamid. Kurz darauf trifft sie ihn wieder, doch Hamid ist nicht, wer er zu sein scheint.

Buch
TURT/LE - Geheime Mission
 - Michelle Raven - Taschenbuch
TURT/LE - Geheime Mission
 - Michelle Raven - Taschenbuch
Nr. 3

Michelle Raven (Autor)

TURT/LE - Geheime Mission

Die Schriftstellerin Shannon Hunter wird während eines Wochenendausflugs in Wyoming von Extremisten entführt. Um sie zu retten, infiltriert die TURT/LE-Agentin Vanessa Martin die Terrorgruppe. Doch die Mission droht zu scheitern, als Vanessa auf Derek Steele, den Sicherheitschef der Kidnapper, trifft, der in ihr ganz unerwartete Gefühle weckt ...

Buch
TURT/LE - Brisanter Auftrag
 - Michelle Raven - Taschenbuch
TURT/LE - Brisanter Auftrag
 - Michelle Raven - Taschenbuch
Nr. 4

Michelle Raven (Autor)

TURT/LE - Brisanter Auftrag

Als sein Team bei einem Einsatz in Afghanistan unerwartet angegriffen wird, trifft Lieutenant Commander Chase Devlin eine folgenschwere Entscheidung: Um seinen verletzten Männern die Flucht zu ermöglichen, startet er ein Ablenkungsmanöver – und fällt in die Hände seiner Feinde. Einzig die TURT/LE-Agentin Amy Castillo kann ihm jetzt noch helfen. Doch ihre Befreiungsaktion bringt nicht nur ihr eigenes Leben in Gefahr …

Buch
TURT/LE - Letzte Rettung
 - Michelle Raven - Taschenbuch
TURT/LE - Letzte Rettung
 - Michelle Raven - Taschenbuch
Nr. 5

Michelle Raven (Autor)

TURT/LE - Letzte Rettung

Der Navy SEAL Nathan „Red“ Redfield wurde in Afghanistan von Terroristen entführt. Er muss monatelange Folter erdulden, dann gelingt es seinen Freunden endlich, ihn zu befreien. Aber Red ist nicht mehr der Mann, der er einst war. Er leidet unter den grausamen Erinnerungen an die Gefangenschaft. Sein Vorgesetzter engagiert die ehemalige Sanitäterin Sierra Morgan, die ein Auge auf Red haben soll. Obwohl Sierra mit ihren eigenen Dämonen zu kämpfen hat, ist sie fasziniert von dem gebrochenen Helden....

Buch
Turt/le - Tödliche Bedrohung
 - Michelle Raven - Taschenbuch
Turt/le - Tödliche Bedrohung
 - Michelle Raven - Taschenbuch
Nr. 6

Michelle Raven (Autor)

Turt/le - Tödliche Bedrohung

Spannung, Action und heiße Leidenschaft Als an verschiedenen Einsatzorten TURT-Agenten getötet werden, ist schnell klar, dass ein Insider geheime Informationen weitergibt. Aber ist der Verräter jemand aus dem Team? Henning Mahler, Mitglied der Elitetruppe KSK, wird in die Ermittlungen hineingezogen und erhält dabei unerwartet Hilfe von der Agentin Julie Sanders. Doch als Julie ins Visier der Täter gerät, muss Henning alles riskieren, um ihr Leben zu retten ... "Da kann der nächste Band gar nicht...

Alle Verlage