Suchergebnisse

Ihre Suche nach "Jana Runneck"

ergab über alle Bereiche
1 Treffer

Buch
Tale of Dragons - Flammender Hass
 - Carolin Wahl - Hardcover
Tale of Dragons - Flammender Hass
 - Carolin Wahl - Hardcover

Carolin Wahl (Autorin), Jana Runneck (Illustratorin)

Tale of Dragons - Flammender Hass

Die Graphic Novel für alle Leser:innen von Jennifer L. Armentrout und Sarah J. Maas Die vier letzten herrschenden Drachenfamilien von Dredonar führen seit Jahrhunderten einen erbitterten Krieg gegeneinander. Nur aus einem einzigen Grund einigen sie sich auf einen Waffenstillstand: Im Rahmen einer Prüfung auf Leben und Tod soll ein neuer Drachenwächter bestimmt werden, der das Tor des Schattenschlunds beschützt. Niamh vom Gefolge der Erddrachen wird als Friedensgeste Acair, dem mächtigen Kronprinzen...

Lade…
Alle Verlage