Tanz der Dämonen
 - Uwe Westfehling - eBook

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

4,99

inkl. MwSt.

beTHRILLED
Historische Romane
688 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-1753-3
Ersterscheinung: 30.11.2021

Tanz der Dämonen

Historischer Roman

Eine spannende Verfolgungsjagd durch die Gassen und Winkel des historischen Kölns!

Köln 1531: Kaiser Karl V. und sein Bruder Ferdinand sind zu Gast am Rhein. Ein Ereignis, das neben Schaulustigen manch zwielichtiges Volk anlockt, denn in den Gassen herrscht heilloses Gedränge. Im Schutz einer Gauklertruppe hat sich auch die junge Katerine van der Weyden in die Domstadt aufgemacht, nicht ahnend, dass ihr Weg sie an den Hof des Herrschers führen wird – und in tödliche Gefahr. Denn auf der Suche nach ihrem Vater rührt sie an finsteren Geheimnissen ...

»Ein Vergnügen, sich durch vergangene Zeiten und Rituale zu lesen.« ARD

Für Fans von Rebecca Gablé, Richard Dübell und Philipp Vandenberg.

eBooks von beTHRILLED – mörderisch gute Unterhaltung.

  • eBook (epub)
    4,99 €

Autor

Uwe Westfehling

Uwe Westfehling - Autor
© Maximiliane

Uwe Westfehling, als promovierter Kunsthistoriker in Köln als Museumswissenschaftler und Universitätsdozent tätig, ist bereits von Beruf aus ein bildhafter Erzähler. Bilderreichtum und eine lebendige Atmosphäre zeichnen auch seinen ersten Roman aus.

Mehr erfahren
Alle Verlage