Act of Treason
 - Donald A. Davis - eBook
Coverdownload (300 DPI)

3,99

inkl. MwSt.

beTHRILLED
Thriller
440 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-2826-3
Ersterscheinung: 26.08.2022

Act of Treason

Thriller
Band 4 der Reihe "Kyle Swanson"
Übersetzt von Benjamin Schöttner-Ubozak

Scharfschütze Kyle Swanson gerät ins Visier eines Mannes, den er einst vergötterte …

Gunnery Sergeant Swanson und die attraktive CIA-Agentin Lauren Carson sind auf einer Mission in Pakistan. Aber Swanson wird gefangen genommen und ins Gefängnis gesteckt. Carson wird beschuldigt, eine Doppelagentin zu sein. Helfen kann ihnen nur der Mann, der sie auf die geheime Operation geschickt hat – Jim Hall, ein legendärer CIA-Agent, Swansons Mentor als Scharfschütze und Carsons Chef und ehemaliger Liebhaber.

Doch Hall spielt ein doppeltes Spiel. Und sein ehemaliger Schützling Swanson ist alles, was ihm dabei noch im Weg steht …

Der vierte Roman um Sniper Kyle Swanson – spannende Militär-Action von den New-York-Times-Bestseller-Autoren Jack Coughlin und Donald A. Davis. Für alle Fans von Tom Clancy, Lee Child und Will Jordan!

„Coughlin kontrastiert anschaulich das Ethos von Soldaten, die nie einen Kameraden zurücklassen, mit der narzisstischen CIA-Kultur.“ (Publishers Weekly)

Die Kyle Swanson Thriller in der richtigen Reihenfolge:

1. Kill Zone

2. Dead Shot

3. Clean Kill

eBooks von beTHRILLED – mörderisch gute Unterhaltung.

  • eBook (epub)
    3,99 €

Autor

Jack Coughlin

Jack Coughlin (*1966) ist ein pensionierter Unteroffizier der US-Marine. Als Scharfschütze war er in verschiedenen internationalen Krisenherden im Einsatz, u.a. in Somalia und im Irak, und wurde für seine Verdienste mit der „Bronze Star“-Medaille ausgezeichnet. Bekannt geworden ist er vor allem durch seine packende Militärthriller-Reihe um den Scharfschützen Kyle Swanson, die er zusammen mit Donald A. Davis schreibt.

Mehr erfahren

Autor

Donald A. Davis

Der Amerikaner Donald A. Davis (*1939) ist ehemaliger Kriegsberichterstatter. Er schreibt seit vielen Jahren Bücher über Militärgeschichte und Thriller, darunter sieben New-York-Times-Bestseller. Bekannt ist er vor allem durch seine Zusammenarbeit mit Jack Coughlin, mit dem er die actiongeladene Militärthriller-Reihe um den Scharfschützen Kyle Swanson schreibt.

Mehr erfahren
Alle Verlage