beTHRILLED

Eiskalte Verbrecher, tödliche Fallen und scharfsinnige Ermittler: beTHRILLED garantiert nervenaufreibende Spannung und wohlige Gänsehaut. Lassen Sie sich mörderisch gut unterhalten von fesselnden Thrillern, packenden Krimis, gemütlicher Cosy Crime und charmanten Regionalkrimis.

eBook
Sturmfluch
 - Heike van Hoorn - eBook
Sturmfluch
 - Heike van Hoorn - eBook

Heike van Hoorn (Autor)

Sturmfluch

Ostfriesland-Krimi

Mord auf ostfriesisch Sommerflaute in der Mordkommission! Stephan Möllenkamp und seine Kollegen schreiben Berichte und sortieren Akten. Doch plötzlich überschlagen sich die Ereignisse: Während eines Fußballspiels des FC Weener bricht auf einmal ein junger Familienvater tot auf dem Platz zusammen. Kurz darauf wird auch noch die Reederswitwe Engelke Terveer entführt– nur um Tage später verwirrt auf einer Landstraße wieder aufzutauchen. Zunächst scheinen die beiden Ereignisse nichts miteinander...

eBook
Tödlicher Schnitt
 - Oliver Schütte - eBook
Tödlicher Schnitt
 - Oliver Schütte - eBook

Oliver Schütte (Autor)

Tödlicher Schnitt

Kriminalroman

(17)

Unsterblicher Ruhm ... und ein mörderischer Plan! Eine Villa in Berlin: Der US-Schauspieler Brian Williams treibt tot in seinem Swimmingpool. Kommissarin Eva Lenz ermittelt – doch die Einzelgängerin muss mit einem amerikanischen Kollegen zusammenarbeiten: Detective Nic Cassidy wird ihr aufgrund der Prominenz des Opfers zur Seite gestellt.  Die beiden Ermittler haben kaum losgelegt, da kommt auch schon der Schock: Ein Videoclip der Tat erscheint im Netz! Offenbar wurde die Mordszene eines...

eBook
Schuldacker
 - Tom Finnek - eBook
Schuldacker
 - Tom Finnek - eBook

Tom Finnek (Autor)

Schuldacker

Ein Münsterland-Krimi

Der westfälische Sturkopf Heinrich Tenbrink und sein Partner Maik Bertram in ihrem dritten Fall!Nachts in einem Wäldchen am Dorfrand: Ein betrunkener Jugendlicher stolpert – im wahrsten Sinne des Wortes – über eine Leiche. Der Tote starb durch einen Stich ins Herz. Und er ist kein Unbekannter: Paul Winterpacht stand vor zwei Monaten vor Gericht, weil er einen jungen Mann totgeschlagen hatte. Das milde Urteil gegen ihn sorgte für einen Skandal.Für Tenbrink und Bertram sieht zunächst alles...

eBook
Profiling Murder – Fall 5
 - Dania Dicken - eBook
Profiling Murder – Fall 5
 - Dania Dicken - eBook

Dania Dicken (Autor)

Profiling Murder – Fall 5

Riskantes Spiel

(6)

Folge 5: Jake erwacht im Dunkeln vor der Bar, in der er eben noch mit seinem Freund Steve ein Bier getrunken hat. Jemand hat ihn niedergeschlagen und seine Dienstwaffe gestohlen. Am nächsten Morgen dann ein weiterer Schock: Unweit der Bar wurde eine Leiche gefunden. Es ist Steve – und Jake ist der letzte, der ihn lebend gesehen hat. Es dauert nicht lang, bis der Verdacht der ermittelnden Detectives auf ihn fällt. Laurie muss ihm helfen, auch wenn es ihr ausdrücklich untersagt wurde. Bei ihren...

eBook
Kalte Schuld
 - Leo Born - eBook
Kalte Schuld
 - Leo Born - eBook

Leo Born (Autor)

Kalte Schuld

Ein Kurz-Thriller mit Mara-Billinsky

Kurz und hochspannend - der neue Thriller mit Mara Billinsky! Auf einem alten Fabrikgelände in Frankfurt werden in einer Stahltonne Teile einer Frauenleiche entdeckt. Alles deutet daraufhin, dass hier ein Mörder seine Trophäen „haltbar“ gemacht hat, um sich auch Jahre nach der Tat an ihnen zu ergötzen. Hauptkommissar Klimmt befürchtet, es mit einem Serientäter zu tun zu haben. Mara Billinsky hingegen ist überzeugt, dass es sich hier um eine Einzeltat handelt. Doch wer hat recht? Maras...

eBook
THINK - Sie wissen, was du denkst! - Folge 4
 - Trent Kennedy Johnson - eBook
THINK - Sie wissen, was du denkst! - Folge 4
 - Trent Kennedy Johnson - eBook

Trent Kennedy Johnson (Autor)

THINK - Sie wissen, was du denkst! - Folge 4

Racheakt

Think erholt sich nur langsam von dem Desaster mit Sebastian – und sie befürchtet, dass jemand auch ihre Gedanken belauscht. Doch bevor sie herausfinden kann, wer dahintersteckt, bekommt sie einen neuen Schützling zugeteilt: Ezzie, eine junge Frau, die ihren Geliebten im Affekt tötete. Doch in ihrer ersten Nacht auf Bewährung wird sie selbst das Opfer eines brutalen Verbrechens und liegt seitdem im Koma. Think soll in Ezzies Verstand abtauchen und so den Fall aufklären. Dabei bekommt sie Hilfe...

eBook
Die Kater-Brown-Krimis
 - Ralph Sander - eBook
Die Kater-Brown-Krimis
 - Ralph Sander - eBook

Ralph Sander (Autor)

Die Kater-Brown-Krimis

Drei Folgen in einer eBox

Drei Kriminalfälle für den schlauen Kater in einem Band! "Kater Brown und die tote Weinkönigin":Mitten in ihrer Rede bricht Weinkönigin Monika I. bei einem Weinfest im badischen Irthingen tot zusammen. Alles deutet auf einen tragischen aber natürlichen Tod hin. Doch Alexandra kommt an den Umständen von Monikas Tod einiges merkwürdig vor. Gemeinsam mit Kater Brown und ihrem Kollegen Tobias fängt sie an, sich umzuhören - und stößt auf eine jahrzehntelange Fehde zwischen zwei benachbarten...

eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband IX Folge 25-27
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband IX Folge 25-27

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 25 - 27 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 25: Ganz Cherringham freut sich auf die Weihnachtstage, doch dann wird die festliche Stimmung durch eine schlimme Nachricht getrübt: Der Weihnachtsmann ist verschwunden! Seit Jahren tritt Bill Vokes auf der Weihnachtsfeier des kleinen Cotswolds-Städtchens als Weihnachtsmann...

eBook
Mydworth - Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - eBook
Mydworth - Bei Ankunft Mord
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Bei Ankunft Mord

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

Folge 1: England, 1929: Mydworth – ein kleiner verschlafener Ort im ländlichen Sussex. Hier  geschieht selten etwas Aufregendes ... Aber das ändert sich, als der junge Adlige Sir Harry Mortimer zusammen mit seiner amerikanischen Frau Kat in seinen Heimatort zurückkehrt. Kaum sind die beiden in Mydworth angekommen, werden bei einer Party im Herrenhaus Mydworth Manor kostbare Juwelen gestohlen. Die beiden Täter kann man auf frischer Tat ertappen: einer wird erschossen, aber der andere kann...

eBook
Haus der Schande – Francesca Cahills zweiter Fall
 - Brenda Joyce - eBook
Haus der Schande – Francesca Cahills zweiter Fall
 - Brenda Joyce - eBook

Francesca Cahill, die Tochter einer der reichsten Familien New Yorks, ist fest entschlossen, Privatdetektivin zu werden. Bald schon hat sie ihren ersten richtigen Fall: Eine Dame zweifelhaften Rufs findet ihren Liebhaber tot in ihrer Wohnung. Sie wendet sich an Francesca mit der Bitte um Hilfe, da sie der Polizei nicht traut. Trotzdem bezieht Francesca den Polizeipräsidenten Rick Bragg mit ein, der über die gefährlichen Alleingänge der jungen Frau nicht erfreut ist. Aber er muss sich nach einiger...

Alle Verlage