beTHRILLED

Eiskalte Verbrecher, tödliche Fallen und scharfsinnige Ermittler: beTHRILLED garantiert nervenaufreibende Spannung und wohlige Gänsehaut. Lassen Sie sich mörderisch gut unterhalten von fesselnden Thrillern, packenden Krimis, gemütlicher Cosy Crime und charmanten Regionalkrimis.

eBook
Dämon
 - Matthew Delaney - eBook
Dämon
 - Matthew Delaney - eBook

Matthew Delaney (Autor)

Dämon

Thriller

Das Grauen schien für immer im Meer begraben – bis jetzt! Südpazifik, 1943: Als die amerikanischen Soldaten auf der Insel Bougainville landen, sind sie bereit für den Kampf. Doch auf diesen Feind konnte sie niemand vorbereiten ... Boston, viele Jahre später: Meeresforscher bergen ein im Zweiten Weltkrieg gesunkenes Schiff und überführen es in die Metropole an der amerikanischen Ostküste. Kurz darauf beginnt für die Bewohner der Stadt ein wahrer Albtraum. Bizarre Morde, verstümmelte Leichen...

eBook
Zwei Blüten für den Mörder
 - Andreas Erlenkamp - eBook
Zwei Blüten für den Mörder
 - Andreas Erlenkamp - eBook

Andreas Erlenkamp (Autor)

Zwei Blüten für den Mörder

Clarissas feines Gespür für Blumen

Falschgeld-Skandal im Moseltal Clarissa freut sich auf das große Dorffest in Niedermühlenbach – aber kurz vor den Feierlichkeiten tauchen im Ort Falschgeldnoten auf! Und dann wird auch noch der junge Diakon Bernhard Wohlgemuth erhängt aufgefunden – in seiner Hand zwei gezinkte 50-Euro-Scheine. Woher stammen die Blüten? Die Polizei kommt der kriminellen Vergangenheit des jungen Geistlichen auf die Spur und deklariert den Tod als Selbstmord. Aber Clarissa kann das nicht glauben und ermittelt auf eigene...

eBook
Survivor
 - Tom Cain - eBook
Survivor
 - Tom Cain - eBook

Tom Cain (Autor)

Survivor

Thriller

In Russland verschwinden Dutzende Atombomben, die so klein sind, dass sie in einen Koffer passen. Der Terrorist Waylon McCabe will sie zeitgleich in den Metropolen der Welt zünden. Nur ein Mensch hat McCabe je zu Gesicht bekommen und könnte ihn stoppen: Samuel Carver, Berufskiller. Das Problem: Carver lebt seit Jahren in einem Sanatorium. Er hat den Verstand verloren ...  Treffsicherer Action-Thriller für Fans von James Bond, Jason Bourne, Clive Cussler oder Lee Child.  Samuel Carvers nächster...

eBook
Sterbende Seelen
 - Leo Born - eBook
Sterbende Seelen
 - Leo Born - eBook

Leo Born (Autor)

Sterbende Seelen

Ein Mara-Billinsky-Thriller

(28)

Düster, detailreich und extrem spannend: Der sechste Fall für Deutschlands härteste Ermittlerin und ihr Team!  Frankfurt wird von einer brutalen Mordserie erschüttert, deren blutige Spuren Kommissarin Mara „Die Krähe“ Billinsky bis nach Sizilien führen – mitten in ein grausames Netz aus Zwangsprostitution, Drogenhandel und düsterem Aberglauben. Maras einzige Chance, um an die Hintermänner dieser finsteren Organisation zu gelangen, ist die Prostituierte Joy. Doch Joy flieht vor ihren Peinigern...

eBook
Weißes Gold - Im Sog der Gier
 - U.T. Bareiss - eBook
Weißes Gold - Im Sog der Gier
 - U.T. Bareiss - eBook

U.T. Bareiss (Autorin)

Weißes Gold - Im Sog der Gier

Alex-Martin-Thriller

(5)

Der Schwarzmarkt für Elfenbein boomt! Meeresbiologe Alex Martin stößt bei seiner Arbeit für die Naturschutzbehörde in Thailand zufällig auf Schmuggler. Dadurch gerät er ins Fadenkreuz einer mächtigen Organisation. Mit seinem Freund, dem thailändischen Ermittler Jaidee, begibt sich Alex auf die Spur des weißen Goldes. Sie führt von den afrikanischen Savannen durch das Rotlicht-Milieu Phukets bis in die obersten chinesischen Geschäftsetagen. Immer tiefer dringen Alex und Jaidee in den Sumpf des organisierten...

eBook
Cherringham - Ein eiskaltes Verbrechen
 - Neil Richards - eBook
Cherringham - Ein eiskaltes Verbrechen
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham - Ein eiskaltes Verbrechen

Landluft kann tödlich sein

Folge 40 der britischen Erfolgsserie Es ist Winter in Cherringham. Doch das Verbrechen macht auch bei klirrender Kälte keine Pause und beschert Jack und Sarah einen neuen Fall: Der Kleinganove Charlie Topper ist in Lebensgefahr. Im letzten Sommer wurde er bei einem Einbruch Zeuge eines kaltblütigen Mordes. Um nicht selbst in Schwierigkeiten zu geraten, hat er niemandem erzählt, was er gesehen hat. Doch nun hat ihn der Mörder offenbar aufgespürt! In seiner Verzweiflung bittet er Jack und Sarah um...

eBook
Mydworth - Auf Ganovenjagd in New York City
 - Neil Richards - eBook
Mydworth - Auf Ganovenjagd in New York City
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Auf Ganovenjagd in New York City

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

Es ist so weit! Endlich bekommt Lady Mortimer die Gelegenheit, ihrem Ehemann Harry ihre geliebte Heimatstadt New York City zu zeigen. Aber die Metropole leidet unter der schlimmsten Hitzewelle des Jahrhunderts und das Nachtleben ist durch die Prohibition lahmgelegt. Aber im Untergrund der Stadt brodelt es, und als Teddy Crowther – der Enkel eines steinreichen Industriellen – von der Mafia entführt wird, bittet die Familie Kat und Harry um Hilfe. Die beiden tauchen in die Abgründe New Yorks ein und...

eBook
Herr Heiland und ein erholsamer Mord
 - Johann Simons - eBook
Herr Heiland und ein erholsamer Mord
 - Johann Simons - eBook

Johann Simons (Autor)

Herr Heiland und ein erholsamer Mord

Provinz-Krimi

Folge 4 – Herr Heiland spannt aus. Zumindest besteht Fräulein Dimpel auf einem gemeinsamen Wellness-Wochenende im benachbarten Bad Blümchen. Aber derartiger Müßiggang ist nicht nach Pfarrer Heilands Geschmack: Zu viel Sauna, zu wenig Sahnetorte. Und überhaupt wird er in der Gemeinde dringend benötigt! Doch dann stolpert er mitten in einen verbitterten Machtkampf zweier verfeindeter Kurbetriebe hinein – und bald auch über einen waschechten Mord! Bei so viel Dramatik kann sich niemand erholen … es...

eBook
Der Tod spricht heute mit Akzent
 - Susanne Hanika - eBook
Der Tod spricht heute mit Akzent
 - Susanne Hanika - eBook

Susanne Hanika (Autorin)

Der Tod spricht heute mit Akzent

Ein Bayernkrimi

Es ist klirrend kalt am Hirschgrundsee. Also rücken Sofia und ihre Camper zusammen und genießen die Ruhe auf ihrem Platz. Doch dann sprengt sich Johann, der mit seiner Männer-Therapiegruppe in der Jurte übernachtet, am Lagerfeuer versehentlich selbst in die Luft. Versehentlich? Die Polizei entdeckt, dass in einem der Holzscheite eine Sprengfalle versteckt war! Ist einer der Männer aus der Therapiegruppe der Mörder? Galt der Anschlag vielleicht gar nicht Johann? Sofia hat da eine ganz üble Vermutung...

eBook
Tannengrün und Semmelmord
 - Jessica Müller - eBook
Tannengrün und Semmelmord
 - Jessica Müller - eBook

Jessica Müller (Autorin)

Tannengrün und Semmelmord

Ein Bayern-Krimi

Ein verflucht schwieriger Fall: Hauptkommissar Hirschberg steht im Wald. Am Nikolaustag liegt der wohlhabende Großbäcker Alfons Gerstl auf einer idyllischen Waldlichtung am See – tot! Ihm wurde der Schädel eingeschlagen. Wer könnte dem Bäckerei-Mogul Böses wollen? Stimmt etwa tatsächlich die Legende von dem Fluch, nach der alle hundert Jahre an diesem Tag ein Mitglied der Familie Gerstl gewaltsam zu Tode kommen müsse? Hauptkommissar Hirschberg begibt sich auf Spurensuche in der Krindelsdorfer Vergangenheit...

Alle Verlage