beTHRILLED

Eiskalte Verbrecher, tödliche Fallen und scharfsinnige Ermittler: beTHRILLED garantiert nervenaufreibende Spannung und wohlige Gänsehaut. Lassen Sie sich mörderisch gut unterhalten von fesselnden Thrillern, packenden Krimis, gemütlicher Cosy Crime und charmanten Regionalkrimis.

eBook
Profiling Murder – Fall 7
 - Dania Dicken - eBook
Profiling Murder – Fall 7
 - Dania Dicken - eBook

Dania Dicken (Autor)

Profiling Murder – Fall 7

Stumme Opfer

Folge 7: Dieser Fall lässt selbst Laurie und Jake erschaudern: In der Wüste um Phoenix werden nacheinander mehrere Leichen entdeckt – vollkommen ausgeweidet. Handelt es sich dabei um Opfer eines grausamen Ritualmörders? Oder existiert eine andere Verbindung zwischen den Toten? Jake und Laurie bitten ihre Kollegin Teresa, verdeckt in dem Fall zu ermitteln. Noch ahnen sie nicht, dass sie die Frau damit einer tödlichen Gefahr aussetzen … Laurie Walsh war eine erfolgreiche Polizistin. Bis sie aus Notwehr...

eBook
Taxi, Tod und Teufel - Bei Ebbe kam der Mörder
 - Lena Karmann - eBook
Taxi, Tod und Teufel - Bei Ebbe kam der Mörder
 - Lena Karmann - eBook

Lena Karmann (Autor)

Taxi, Tod und Teufel - Bei Ebbe kam der Mörder

Nordsee-Krimi

Folge 3: Wie jedes Jahr im Juni ziehen als Koalas verkleidete Freiwillige durch die Dörfer an der ostfriesischen Küste. Ihr Ziel: Geld und Spielzeug für die Kinderstation des regionalen Krankenhauses sammeln. Doch als einer der Koalas bei Trine Mohnsen klingelt, greift diese kurzerhand zu ihrer Waffe und erschießt ihn! Aus Notwehr, wie Trine steif und fest behauptet! Doch für Sarah Teufel stinkt die ganze Geschichte wie der Fisch vom Vortag. Gemeinsam mit James fängt sie an nachzuforschen. Und...

eBook
Miss Julia und ein Strauß voller Überraschungen
 - Ann B. Ross - eBook
Miss Julia und ein Strauß voller Überraschungen
 - Ann B. Ross - eBook

Gemütlicher Krimi-Genuss für Fans von Miss Marple und "Mord ist ihr Hobby" Miss Julia ist entzückt, als sie von der bevorstehenden Hochzeit von Binkie und Coleman erfährt. Damit dieser Tag für das junge Paar ein unvergessliches Ereignis wird, nimmt sie die Organisation selbst in die Hand. Wenn sie doch nur Hazel Marie und Mr. Pickens überzeugen könnte, auch vor den Altar zu treten statt weiter "in Sünde zu leben"! Als plötzlich ein Dieb das idyllische Abbotsville heimsucht, gibt es für Miss Julia...

eBook
Römische Ermittlungen / Römische Verwicklungen / Römische Verdächtigungen
 - Bianca Palma - eBook
Römische Ermittlungen / Römische Verwicklungen / Römische Verdächtigungen
 - Bianca Palma - eBook

Bianca Palma (Autor)

Römische Ermittlungen / Römische Verwicklungen / Römische Verdächtigungen

Die ersten drei Fälle für Commissario Caselli

Römische Ermittlungen Der jungen Geigerin Geraldine Dvorsky steht eine steile Karriere bevor. Doch diese endet abrupt, als sie sich bei einem Autounfall das Handgelenk bricht. Schuld ist der Musikkritiker Federico Stronchetti, der kurz darauf am Fuß der Engelsburg ermordet aufgefunden wird. Sofort fällt der Verdacht auf Geraldine. Doch Commissario Caselli stößt bei seinen Ermittlungen schnell auf weitere Verdächtige. Und während er immer neue Intrigen unter exzentrischen Opernstars enthüllt,...

eBook
Bruder Cadfael und der Ketzerlehrling
 - Ellis Peters - eBook
Bruder Cadfael und der Ketzerlehrling
 - Ellis Peters - eBook

Die Kult-Krimi-Serie endlich als eBook! Juni 1143: In der Abtei zu Shrewsbury wird das Fest der heiligen Winifred gefeiert, und das Kloster ist voller Gäste und Pilger. Zur selben Zeit bringt der junge Schreiber Elave den Leichnam seines Herrn William von Lythwood zum Begräbnis ins Kloster. Doch dann werden Elave und der verstorbene William gleich von mehreren Seitenplötzlich der Ketzerei bezichtigt. Und als schließlich auch noch ein Mord geschieht, ist für die Anwesenden der Täter schnell ausgemacht:...

eBook
Tee? Kaffee? Mord! Ein Doppelgänger zuviel
 - Ellen Barksdale - eBook
Tee? Kaffee? Mord! Ein Doppelgänger zuviel
 - Ellen Barksdale - eBook

Folge 14: Nathalie will endlich etwas romantische Zeit mit ihrem Freund Fred verbringen, da stehen plötzlich zwei Reisebusse vor ihrem Pub – mit Albert Einstein, Marylin Monroe und jeder Menge anderer Stars an Bord. Diese wollten an einem Doppelgänger-Wettbewerb teilnehmen, doch das Hotel hat die Buchung kurzerhand storniert. Ehe sie sich‘s versieht, wimmelt es im Black Feather von Elvis im Zehnerpack, Queen Elizabeth winkt in dreifacher Ausfertigung und auch Sherlock...

eBook
Cherringham Sammelband X - Folge 28-30
 - Neil Richards - eBook
Cherringham Sammelband X - Folge 28-30
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband X - Folge 28-30

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band! Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 28 - 30 der Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 28: Das "Spotted Pig" bekommt Konkurrenz! Bislang unangefochten das beste Restaurant in Cherringham verspricht das neu eröffnete "Bayleaf" nun ebenfalls ganz besondere Gaumenfreuden - und das mit einer sternegekrönten amerikanischen Küchenchefin. Doch dann wird das...

eBook
Mydworth - Tödliche Fracht
 - Neil Richards - eBook
Mydworth - Tödliche Fracht
 - Neil Richards - eBook

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Mydworth - Tödliche Fracht

Ein Fall für Lord und Lady Mortimer

England, 1929: Die Firma Excelsior Radios aus Mydworth hat sich auf die Herstellung moderner Rundfunkgeräte spezialisiert und steht kurz davor, damit den Weltmarkt zu erobern. Aber dann werden die Lieferungen gestohlen und die Fahrer der Lastwagen bedroht. Der Eigentümer fürchtet um seine Existenz und bittet Kat und Harry um Hilfe. Die beiden beginnen zu ermitteln, aber der Auftrag erweist sich als gefährlich und schon bald gerät Lord Mortimer selbst in tödliche Gefahr ... Ein glamouröses Ermittlerduo,...

eBook
Im Schatten des Mont Bisanne
 - David Tanner - eBook
Im Schatten des Mont Bisanne
 - David Tanner - eBook

David Tanner (Autor)

Im Schatten des Mont Bisanne

Antoine Kirchners zweiter Fall

Die kälteste Seite der Savoyer Berge ... In einem beliebten Skiort in den Savoyer Alpen wird eine geschändete Frauenleiche an einem Sessellift aufgeknüpft. Doch lediglich die Lokalzeitung berichtet einmal kurz über den brutalen Mord. Das macht den Journalisten Antoine Kirchner stutzig: Gibt es jemanden, der die Tat vertuschen möchte? Kirchner begibt sich auf die Suche nach der Wahrheit – und stößt bald auf eine grausige Spur zu vergangenen Verbrechen im Schatten des Mont Bisanne ... Dieser Kriminalroman...

eBook
Killerverse
 - Ben Bauhaus - eBook
Killerverse
 - Ben Bauhaus - eBook

Ben Bauhaus (Autor)

Killerverse

Ein Johnny Thiebeck Thriller

Das Schweigen der Schuld ... Ein Serienmörder hat es auf die Mitglieder einer Reisegruppe abgesehen, die vor Jahren in Irland war. Er klebt seinen Opfern Augen, Nase und Mund zu und lässt sie jämmerlich ersticken. Neben den Leichen hinterlässt er Zeilen eines irischen Kinderreims. Für die junge Berliner LKA-Beamtin Henni Herzog ist der Fall persönlich: Ihre Schwester hat damals auch an der Reise teilgenommen. Henni zieht den ehemaligen Kommissar Johannes "Johnny" Thiebeck zu Rate. Johnny stellt...

Alle Verlage