Im Herzen der Wildnis
 - Norah Sanders - eBook
Coverdownload (300 DPI)

7,99

inkl. MwSt.

beHEARTBEAT
Landschaftsromane
719 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-5022-6
Ersterscheinung: 01.12.2023

Im Herzen der Wildnis

Ein mitreißender Roman über die Kraft der Liebe
Band 1 der Reihe "Mitreißende Romane vor der beeindruckenden Kulisse Alaskas"

Unbändige Naturgewalten, große Gefühle und eine starke Frau – auf in das wilde Alaska! 

1899. Nach vier Jahren in der Fremde kehrt Shannon nach San Francisco zurück. Ihre Großmutter erwartet sie sehnsüchtig, denn Shannon soll den reichen Firmenerben Rob heiraten. Aus Pflichtgefühl willigt sie ein. Auf dem Weg zu ihrem zukünftigen Schwiegervater begegnet sie jedoch dem geheimnisvollen Jay, in den sie sich Hals über Kopf verliebt. Eine leidenschaftliche Affäre beginnt, doch Shannon folgt der Vernunft und entscheidet sich letztendlich für Rob. Mit einem gebrochenen Herzen verlässt Jay die Stadt, um sein Glück in Alaska zu finden. Doch dann entdeckt Shannon, dass sie schwanger ist, und macht sich auf, Jay im Herzen der Wildnis zu suchen ... 

Romantik pur vor der beeindruckenden Kulisse Alaskas – für Fans von Sarah Lark und Sofia Caspari. Lass dich von Norah Sanders mit „Im Land der Mitternachtssonne“ erneut von der rauen Schönheit Alaskas verzaubern! 

eBooks von beHEARTBEAT – Herzklopfen garantiert. 

  • eBook (epub)
    7,99 €

Autorin

Norah Sanders

Norah Sanders hat auf ihren Reisen viel gesehen und war besonders von der Landschaft und den Menschen an der amerikanisch-kanadischen Westküste zwischen Kalifornien und Alaska fasziniert. Ihre Leidenschaft fürs Schreiben entdeckte sie während einer Kalifornien-Reise. Wenn Norah Sanders nicht unterwegs war, lebte sie in Süddeutschland.

Mehr erfahren
Alle Verlage