Space Troopers Next - Folge 6: Jekaterina
 - P. E. Jones - eBook
Coverdownload (300 DPI)

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

1,99

inkl. MwSt.

beTHRILLED
Science Fiction
129 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-2363-3
Ersterscheinung: 24.06.2022

Space Troopers Next - Folge 6: Jekaterina

Science Fiction
Band 6 der Reihe "Space Troopers Next"

WER WIRD STERBEN? WER WIRD ÜBERLEBEN? - DIE FINALE STAFFEL DER ERFOLGREICHEN MILITARY-SF-SERIE "SPACE TROOPERS – NEXT"

Das Jahr 2138: Der Krieg gegen die Insekten-Aliens ist verloren. Die Menschheit so gut wie ausgelöscht. Nur wenige Überlebende konnten auf Neu Terra eine neue Heimat aufbauen. Doch auch diese Zuflucht ist bedroht. Denn der übermächtige Feind hat längst zu einem alles vernichtenden Schlag ausgeholt …

FOLGE 6: JEKATERINA

Ein mysteriöser Funkspruch der Mrin führt die Washington zu einer Vergnügungsstation der Vierarmigen. Die Space Troopers hoffen hier Informationen zu finden, die ihnen im Kampf gegen den Feind helfen. Doch die Station ist eine Falle! Nur Jekaterinas Führungsgeschick kann die Space Troopers noch retten – und Carls unheimliche Verbindung mit dem Feind …

Die Serie SPACE TROOPERS - NEXT ist packende und actionreiche Military Science Fiction. Für Fans von Battlestar Galactica und Leser von David Weber oder Jack Campbell.

Autorin

P. E. Jones

P. E. Jones - Autor
© Michael Beiser

P. E. Jones ist das Pseudonym einer deutschen SF-Autorin. Sie wurde 1964 geboren, lebt und arbeitet in der Pfalz. Seit ihrer Kindheit faszinieren sie vor allem Science-Fiction- und Fantasy-Stoffe. Sie ist ein begeisterter Trekkie und besucht die verschiedensten Universen regelmäßig in Rollenspielen.

Mehr erfahren
Alle Verlage