Space Troopers Next - Folge 8: Ricky
 - P. E. Jones - eBook
Coverdownload (300 DPI)

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

1,99

inkl. MwSt.

beTHRILLED
Science Fiction
130 Seiten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7517-2365-7
Ersterscheinung: 26.08.2022

Space Troopers Next - Folge 8: Ricky

Science Fiction
Band 8 der Reihe "Space Troopers Next"

FOLGE 8: RICKY

Als die Ezzirash die Kolonisten von Neu Terra verbannen, beschließen die Menschen, die von den Insektoiden beherrschte Erde zurückzuerobern. Als erstes sollen die Space Troopers einen Hüter bei Portland ausschalten – Carls alter Heimat. Überraschend erhalten sie dabei Hilfe von Rickys totgeglaubten Verwandten, während Carl auf sich allein gestellt mit den Dämonen seiner Vergangenheit konfrontiert wird. Wird er endlich lernen, seine neuen Fähigkeiten zu kontrollieren? Oder beherrschen sie ihn schon längst?

ÜBER DIE SERIE

Das Jahr 2138: Der Krieg gegen die Insekten-Aliens ist verloren. Die Menschheit so gut wie ausgelöscht. Nur wenige Überlebende konnten auf Neu Terra eine neue Heimat aufbauen. Doch auch diese Zuflucht ist bedroht. Denn der übermächtige Feind hat längst zu einem alles vernichtenden Schlag ausgeholt …

WER WIRD STERBEN? WER WIRD ÜBERLEBEN? - DIE FINALE STAFFEL DER ERFOLGREICHEN MILITARY-SF-SERIE "SPACE TROOPERS – NEXT"

Die Serie SPACE TROOPERS - NEXT ist packende und actionreiche Military Science Fiction. Für Fans von Battlestar Galactica und Leser von David Weber oder Jack Campbell.

Autorin

P. E. Jones

P. E. Jones - Autor
© Michael Beiser

P. E. Jones ist das Pseudonym einer deutschen SF-Autorin. Sie wurde 1964 geboren, lebt und arbeitet in der Pfalz. Seit ihrer Kindheit faszinieren sie vor allem Science-Fiction- und Fantasy-Stoffe. Sie ist ein begeisterter Trekkie und besucht die verschiedensten Universen regelmäßig in Rollenspielen.

Mehr erfahren
Alle Verlage