Space Troopers Next - Folge 07
 - P. E. Jones - Hörbuch

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

1,99

inkl. MwSt.

Lübbe Audio
Hörbuch (Download)
Science Fiction
168 Minuten
Altersempfehlung: ab 16 Jahren
ISBN: 978-3-7540-0447-0
Ersterscheinung: 29.07.2022

Space Troopers Next - Folge 07

Yoona
Teil 7 der Serie "Space Troopers Next"
Gelesen von Uve Teschner

FOLGE 7: YOONA

Um die Unterstützung der mächtigen Ezziras Dsho-kla nicht zu verlieren, müssen die Space Troopers deren menschliche rechte Hand retten: Harlan Westcott! Der Ex-Trooper wurde entführt, um den Abzug der Menschen von Neu Terra zu erzwingen. Doch die Rettungsmission wird verraten – und Yoona dabei schwer verletzt. Um ihr Leben zu retten, wagt Carl ein riskantes Spiel …

ÜBER DIE SERIE

Das Jahr 2138: Der Krieg gegen die Insekten-Aliens ist verloren. Die Menschheit so gut wie ausgelöscht. Nur wenige Überlebende konnten auf Neu Terra eine neue Heimat aufbauen. Doch auch diese Zuflucht ist bedroht. Denn der übermächtige Feind hat längst zu einem alles vernichtenden Schlag ausgeholt …

WER WIRD STERBEN? WER WIRD ÜBERLEBEN? - DIE FINALE STAFFEL DER ERFOLGREICHEN MILITARY-SF-SERIE "SPACE TROOPERS – NEXT"


Die Serie SPACE TROOPERS - NEXT ist packende und actionreiche Military Science Fiction. Für Fans von Battlestar Galactica und Leser von David Weber oder Jack Campbell.

Autorin

P. E. Jones

P. E. Jones - Autor
© Michael Beiser

P. E. Jones ist das Pseudonym einer deutschen SF-Autorin. Sie wurde 1964 geboren, lebt und arbeitet in der Pfalz. Seit ihrer Kindheit faszinieren sie vor allem Science-Fiction- und Fantasy-Stoffe. Sie ist ein begeisterter Trekkie und besucht die verschiedensten Universen regelmäßig in Rollenspielen.

Mehr erfahren

Sprecher

Uve Teschner

Uve Teschner - Sprecher
© Jana Kausch

Uve Teschner ist vor allem Liebhabern von Hörbüchern bekannt – diese machen einen großen Teil seiner Tätigkeit als Sprecher aus. Egal, ob Thriller oder Sachbuch, Krimi oder Kinderbuch, zeitgenössische oder klassische Belletristik – sowohl die einzelnen Genres, als auch deren Vielfalt reizen ihn. Zu seinen zahlreichen Hörbüchern gehören u.a. Schattenstill von Tana French, Die Larve von Jo Nesbo oder Das Lufer-Haus von Kai Schwind. Ebenso sind Hörspiele, live oder auf Tonträger, …

Mehr erfahren
Alle Verlage