Light Dragons

Katie MacAlisters Drachen sind glühend heiß!

Nach Dragon Love und den Silver Dragons gehen die romantischen und verwickelten Geschichten rund um die Drachenclans mit den Light Dragons weiter!

Ein humorvolles und erotisches Fest für Leserinnen von Lynsay Sands, Kerrelyn Sparks und Janet Evanovich.

„Katie MacAlister wirkt ihre kreative Magie und fügt ihrer Welt der sexy Werdrachen eine neue Ebene hinzu.“ Darque Reviews

Zuletzt erschienen

Buch
Light Dragons - Heiß geküsst
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Light Dragons - Heiß geküsst
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 3

Katie MacAlister (Autor)

Light Dragons - Heiß geküsst

Ysolde de Bouchier muss die Fehler ihrer Vergangenheit ausbügeln, und ihr bleibt nur noch wenig Zeit dafür. Zum Glück hat sie schon einen Plan, der jedoch nicht ganz einfach umzusetzen ist. Da wird auch noch ein Mitglied ihrer Familie entführt, und jemand versucht, Ysolde zu erpressen.

Die Titel der Reihe sind in folgender Reihenfolge erschienen

Buch
Light Dragons - Drache wider Willen
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Light Dragons - Drache wider Willen
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 1

Katie MacAlister (Autor)

Light Dragons - Drache wider Willen

Die romantischen und turbulenten Geschichten rund um die Drachenclans gehen weiter! Tully Sullivan führt mit ihrem neunjährigen Sohn ein gewöhnliches Leben in der Vorstadt. Bis sie eines Tages erfährt, dass sie angeblich Isolde de Bouchier ist – eine Legende unter den Werdrachen. Sie begegnet dem Drachen Baltic, der sich mit seiner raubeinigen Art in ihr Herz schleicht. Doch dann soll Tully für einige Verbrechen aus Isoldes Vergangenheit bestraft werden.

Buch
Light Dragons - Eine feurige Angelegenheit
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Light Dragons - Eine feurige Angelegenheit
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 2

Katie MacAlister (Autor)

Light Dragons - Eine feurige Angelegenheit

Als Drache bleibt Ysolde Bouchier keine ruhige Minute. Sie will endlich den Namen ihres Geliebten Baltic reinwaschen und beweisen, dass er die Verbrechen, die ihm angelastet werden, nicht begangen hat. Dazu muss sie zuallererst ihre magischen Fähigkeiten zurückerlangen, was sich als nicht ganz einfach herausstellt ...

Buch
Light Dragons - Heiß geküsst
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Light Dragons - Heiß geküsst
 - Katie MacAlister - Taschenbuch
Nr. 3

Katie MacAlister (Autor)

Light Dragons - Heiß geküsst

Ysolde de Bouchier muss die Fehler ihrer Vergangenheit ausbügeln, und ihr bleibt nur noch wenig Zeit dafür. Zum Glück hat sie schon einen Plan, der jedoch nicht ganz einfach umzusetzen ist. Da wird auch noch ein Mitglied ihrer Familie entführt, und jemand versucht, Ysolde zu erpressen.

Alle Verlage