Suchergebnisse

Ihre Suche

ergab im Bereich be
64 Treffer

Buch
Cotton Reloaded - Sammelband 01
 - Mario Giordano - POD
Cotton Reloaded - Sammelband 01
 - Mario Giordano - POD

Mario Giordano (Autor)

Cotton Reloaded - Sammelband 01

3 Folgen in einem Band

Eine neue Zeit. Eine neue Mission. Ein neuer Held: Erleben Sie die Geburt einer neuen Legende! COTTON RELOADED ist das Remake der erfolgreichen Kultserie „Jerry Cotton“. Drei spannende Thriller in einem Band: Der Beginn:Ein Mord an einer jungen Chinesin lässt Jeremiah Cotton, einem jungen Cop beim New York Police Department, keine Ruhe. Bei seinen Nachforschungen stößt er auf eine geheime Abteilung des FBI: das "G-Team". Countdown:Eine Maschine der American Airlines beginnt wie von Geisterhand gesteuert...

Buch
Cotton Reloaded - Sammelband 03
 - Mara Laue - POD
Cotton Reloaded - Sammelband 03
 - Mara Laue - POD

Mara Laue (Autor)

Cotton Reloaded - Sammelband 03

3 Folgen in einem Band

Eine neue Zeit. Eine neue Mission. Ein neuer Held: Erleben Sie die Geburt einer neuen Legende! COTTON RELOADED ist das Remake der erfolgreichen Kultserie „Jerry Cotton“. Drei spannende Thriller in einem Band: Das Kumo-Kartell:Ein amerikanischer Geschäftsmann japanischer Herkunft ist beim Liebesspiel durch einen Stich vergiftet worden. Das Zeichen der Spinne führt zu einem geheimen Kartell und einer Frau, die tödlicher ist als jedes Insekt. Killer-Apps:Vier mysteriöse Mordfälle. Kurz vor jedem Verbrechen...

Buch
Best Day Ever
 - Kaira Rouda - POD
Best Day Ever
 - Kaira Rouda - POD

Kaira Rouda (Autor)

Best Day Ever

Sterben sollst Du nah bei mir

Es sollte das perfekte Wochenende werden, nur sie beide, traute Zweisamkeit. Paul hatte alles vorbereitet, die Kinder liebevoll untergebracht und den romantischen Trip geplant. Mia und er, allein, in einem Ferienhaus am See. Allein. Niemand in der Nähe. Doch als Paul und Mia die Stadt und ihren Alltag hinter sich lassen, stellt sich immer mehr die Frage: Wie perfekt ist ihre Ehe wirklich, wie sehr können sie einander trauen? Allein. Niemand in der Nähe. Niemand würde die Schreie hören ...

Buch
Psychospiel
 - Natalie Tielcke - POD
Psychospiel
 - Natalie Tielcke - POD

Natalie Tielcke (Autor)

Psychospiel

Thriller

(41)

Töte - oder werde selbst getötet!Emma Mendel wird zu einer Geiselnahme gerufen. Als sie am Tatort eintrifft, erschießt der Geiselnehmer zwei Frauen und flieht. Die Kommissarin ist schockiert: Der Killer hat offenbar nur darauf gewartet, die Frauen vor ihren Augen zu töten.Emma will den Killer zur Strecke bringen. Und nur einer kann sie dabei unterstützen: Ben Mendel - ihr Noch-Ehemann und der Vater ihrer beiden Kinder. Die beiden waren mal das perfekte Paar, privat und bei der Polizei. Bis Emma alles...

Buch
Leons Erbe
 - Michael Theißen - POD
Leons Erbe
 - Michael Theißen - POD

Michael Theißen (Autor)

Leons Erbe

(29)

Für Katja bricht eine Welt zusammen, als ihr Sohn Leon bei einem Autounfall ums Leben kommt. Es ist der zweite schwere Schicksalsschlag in kurzer Zeit. Erst vor sechs Monaten ist ihre Schwester spurlos verschwunden. Als Katja nach Leons Trauerfeier einen Anruf erhält, überschlagen sich die Ereignisse: Ein Notar ist im Besitz einer Kiste, die Leon seiner Mutter vererbt hat. Als Katja die Kiste öffnet, entdeckt sie darin ein Armband, das ihrer Schwester gehörte. Wie ist ihr Sohn in den Besitz...

Buch
Kaltes Verlangen
 - Natalie Tielcke - POD
Kaltes Verlangen
 - Natalie Tielcke - POD

Natalie Tielcke (Autor)

Kaltes Verlangen

(28)

Sie ist von dir besessen. Sie beobachtet dich und jeden deiner Schritte. Sie will dir nah sein. Immer und überall. Am Tag schleicht sie sich als Patientin in deine Praxis. Nachts sitzt sie vor deinem Fenster und blickt in deine Wohnung. Wartet dort, bis du schlafen gehst. Das ist ihr Geheimnis. Aber was, wenn dein eigenes Geheimnis viel schlimmer ist? Ein außergewöhnlicher Thriller, bei dem wenig so ist, wie es scheint und der in die tiefsten Abgründe der menschlichen Seele führt. "Es gehört einfach...

Buch
Die Tochter – Deiner Vergangenheit entkommst du nicht!
 - Rose Klay - POD
Die Tochter – Deiner Vergangenheit entkommst du nicht!
 - Rose Klay - POD

(24)

In Kathis Familie sind schreckliche Dinge geschehen, und alle wissen es. Die alleinerziehende Mutter hat sich damit abgefunden, eine Außenseiterin zu sein. Doch seit kurzem benimmt sich ihre Tochter Lucy seltsam. Dann verschwindet ein Mädchen, das Lucy in der Schule das Leben zur Hölle macht. Und ausgerechnet Kathi hat es als letzte lebend gesehen. Wird man sie verdächtigen? Unterstützung findet sie nur bei der neu zugezogenen Jennifer. Aber während Kathi damit beschäftigt ist, sich von dem Verdacht...

Buch
Tante Dimity und der skrupellose Erpresser
 - Nancy Atherton - POD
Tante Dimity und der skrupellose Erpresser
 - Nancy Atherton - POD

Als Lori ihren Ehemann Bill zu einer Testamentseröffnung nach Hailesham, dem herrschaftlichen Anwesen von Lord Elstyn begleitet, rechnet sie nicht damit, sich plötzlich in einem unheimlichen Abenteuer wiederzufinden. Das Vermächtnis des Grafen führt zu einem erbitterten Familienstreit, der sich bald bedrohlich zuspitzt. Aber erpresserische Drohbriefe, verdächtiges Dienstpersonal, dunkle Familiengeheimnisse und brennende Parkbüsche mag Lori nicht untätig hinnehmen. Sie ruft Tante Dimity zu Hilfe,...

Buch
Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12
 - Neil Richards - POD
Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12
 - Neil Richards - POD

Matthew Costello (Autor), Neil Richards (Autor)

Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12

Landluft kann tödlich sein

Very British - drei England-Krimis in einem Band Die Verbrecher im beschaulichen Cherringham haben es schwer, seit der pensionierte Polizist Jack und die Webdesignerin Sarah ihnen auf den Fersen sind. Dieser Sammelband beinhaltet drei Fälle der beliebten Cosy-Crime-Serie "Cherringham - Landluft kann tödlich sein" - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Folge 10: Tödliche Beichte Folge 11: Spuren an Deck Folge 12: Verhängnisvolle Sommernacht

Buch
Bauernopfer
 - Brigitte Pons - POD
Bauernopfer
 - Brigitte Pons - POD

Brigitte Pons (Autor)

Bauernopfer

Ein Odenwald-Krimi

Auftakt der spannenden Regionalkrimi-Reihe mit Frank Liebknecht! Vielbrunn im Odenwald. Auf einem Feld wird die Leiche eines Bauern gefunden. Die Behörden gehen von einem tragischen Unfall aus. Doch der junge Polizist vor Ort, Frank Liebknecht, recherchiert auf eigene Faust und stößt schnell auf Ungereimtheiten: In dem einsamen Gehöft, das der Bauer angeblich allein bewohnte, findet er Hinweise auf die Anwesenheit einer Frau. Niemand im Dorf weiß etwas über sie. Franks Überzeugung wächst: Er...

Alle Verlage